8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поддержка государства многодетной семьи по выплате ипотеки (450 000 руб.)

1) Здравствуйте, может ли семья с двумя детьми претендовать на выплату 450 000 руб. от государства по погашению задолженности по ипотеки?

2) Если не нет, тогда на какие есть пособия, льготы и поддержка государства для родителей с 2-мя детьми?

30 марта, 03:59, Иван Владимирович, г. Иркутск
Ришат Мамин
Ришат Мамин
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте!

В соответствии со статье 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» лицами имеющими право на получение материнского капитала являются:

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
..1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;
4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;

5) мужчин, являющихся единственными усыновителями первого ребенка, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2020 года.

В соответствии со статьей 7 данного закона вы имеете право на использование материнского капитала для улучшения жилищных условий, в том числе для погашения ипотечного кредита:

, Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

....3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

На основании изложенной вами информации, вы имете право на получение материнского капитала и использования его для погашения ипотечного кредита для улучшения жилищных условий вашей семьи.

30 марта, 04:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Полагается ли многодетной семье помощь в 450 тысяч рублей при наличии ипотеки?
Здравствуйте.мы многодетные.у нас ипотека.ребенок родился в 18годк нам не положено помощь 450тыс.????
08 июля 2019, 20:05, вопрос №2428792, Люция, г. Казань
1 ответ
Социальное обеспечение
Где мы можем ознакомиться с подробной информацией о поддержке государством многодетных семей?
Добрый день! Ждем третьего малыша и хотели бы уточнить где мы можем ознакомиться с подробной информацией о поддержке государством многодетных семей. Спасибо!
14 августа 2017, 18:08, вопрос №1724021, Антон Кормышев, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Может ли жена обратиться в суд в иском о взыскании 450 000 руб. совместно нажитого имущества?
Из-за врачебной ошибки умер муж, на его лечение затрачено 900 000 руб. Жена обратилась в суд в иском о взыскании материального ущерба в размере 450 000 руб.
17 февраля 2016, 08:17, вопрос №1147270, Елена Анатольевна Петренко, г. Усть-Илимск
1 ответ
Земельное право
Продажа земли,выделенной государством многодетным семьям
Здравствуйте, можно ли продать земельный участок под строительство, выделенный государством многодетным семьям?
11 сентября 2015, 10:27, вопрос №972575, Ольга, г. Тверь
1 ответ
Ипотека
Добрый день, подскажите в 2007 году был куплен дом за 450 000 рублей в ипотеку, но в 2012 году ипотека была погашена дострочно, можно ли вернуть какие либо % от суммы которая была погашена за ипотеку?
Добрый день, подскажите в 2007 году был куплен дом за 450 000 рублей в ипотеку, но в 2012 году ипотека была погашена дострочно, можно ли вернуть какие либо % от суммы которая была погашена за ипотеку?
17 февраля 2014, 10:47, вопрос №372346, Анастасия, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2021