Назначение досрочной пенсии

работал 5 лет водителем автомобиля Краз в ГАТП которое обслуживало горное предприятие Рудоуправление занимался перевозкой горной массы мрамора а в трудовой запись просто водитель а.м КрАЗ. В настоящее время АТП давно развалилось уже более 20 лет архив сгорел ни каких документов не осталось.Сейчас у меня 5лет и 4 месяца льготного стажа не хватает до половины 10 месяцев в ПФР мне отказали зачислить эти 5 лет как льготные. Как подтвердить этот стаж есть свидетели и что для этого нужно.

, юрий, г. Слюдянка
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Свидетелей по таким делам не опрашивают. Если перед этой  работой была армия то она в стаж войдёт как льготный стаж.  До 1992 г. достаточно записи в трудовой книжке.

юрий
Клиент, г. Слюдянка

в трудовой книжке просто запись водитель а.м Краз но нет эаписи по перевозке горной массы поэтому мне не зачитывают этот период как льготный

Для досрочной пенсии стаж свидетелями не подтверждается. Здесь только справки нужны. Запрашивайте городской архив.