Как разделить при разводе имущество и кредит?

Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ сразу на несколько вопросов, связанных с разводом.

1. В 2016 году с мужем купили машину в кредит, в браке еще не состояли, однако все платежи вносила я (чеки на мое имя). На тот момент он вообще был в браке с прошлой супругой, при разводе она отказалась от машины. Мы в браке (с 2018 г), из трех лет кредита совместно выплачивали 12 месяцев. Возможно ли сейчас разделить машину при разводе полностью или же получить компенсацию только за те 12 месяцев, что мы были в браке и платили кредит вместе? Мне нужно приложить эти чеки где-то в суде? Муж требует их у меня.

2. В 2019 году муж взял потребительский кредит (но он не указал в банке именно ему деньги), который мы потратили на покупку дачи, однако ее я оформила на себя. Муж отказывается теперь от того, чтобы я выкупила его долю в случае развода. Хочу законным путем оставить дачу себе, но при этом не желаю выплачивать оставшийся кредит, ведь он не может доказать, что брал его именно на мою дачу. Может ли он как-то обязать меня выплачивать кредит? Спасибо!

, Юлия, г. Энгельс
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут