Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выход из декрета

Я сижу в декрете уже год. На днях позвонил начальник и сказал чтоб я выходила на работу, на 2 недели. Если я выйду, точно ли меня обратно потом отпустят в декрет?? и много ли я потеряю в деньгах?

05 Декабря 2012, 12:26, вопрос №30180 Юленька, г. Благовещенск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 867 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кархина Наталья
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте,

    Работодатель должен предоставить Вам отпуск, т.к. согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

    Что касается выплат, то все зависит от того, на каких условиях Вы будете работать:

    - при выходе на неполный рабочий день или работе на дому отпуск по уходу за ребенком не прерывается и право на получение пособия сохраняется (часть 3 статьи 256 Трудового кодекса РФ);

    - при выходе на работу на целый рабочий день женщина теряет право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком. В этом случае производится начисление заработной платы исходя из фактически отработанного времени.

    06 Декабря 2012, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats