8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли Киселев обжаловать решение суда первой инстанции?

Киселев обратился в Кировский районный суд г. Самары с иском о восстановлении на работу. В удовлетворении иска ему было отказано. Может ли Киселев обжаловать решение суда первой инстанции? Какой суд (указать структурное подразделение суда), в каком порядке и в каком составе судей будет рассматривать жалобу Киселева на решение по этому делу?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый день!

Порядок обжалования решения суда первой инстанции регламетирован разделом 3 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

ГПК РФ Раздел III. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ ВТОРОЙ ИНСТАНЦИИ

В соответствии со ст. 320 ГПК РФ Киселев вправе подать апелляционную жалобу на указанное в задаче решение суда.

Дополнительные консультации, решение задач и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли обжаловать решение суда первой инстанции в кассационном порядке?
Здравствуйте! Можно ли обжаловать решение суда первой инстанции в кассационном порядке, если не обжаловали его в апелляционном порядке? Приговор вступил в силу 2,5 месяца назад.
, вопрос №2705925, Мария, с. Севастополь
1 ответ
Гражданское право
Каков порядок обжалования решения суда первой инстанции?
Собираюсь обжаловать решение суда первой инстанции. В Решении суда сказано: "Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд (наименование суда) в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме, через (наименование суда первой инстанции)". Вопрос: выходит, что в суде первой инстанции я дело проиграл, а апелляцию на решение этого суда в Верховный Суд должен подавать опять через тот же суд, который мои требования не удовлетворил? А не сыграет ли это против меня? (ведь суду первой инстанции никак не наруку моя апелляция) Разве я не могу подать апелляцию в Верховный Суд напрямую, минуя суд первой инстанции, в котором мои исковые требования были отклонены?
, вопрос №1426886, Евгений, г. Петрозаводск
2 ответа
Арбитраж
Могу ли я обжаловать решение суда первой инстанции, если не знал о времени суда и не явился?
Могу ли я обжаловать решение суда первой инстанции если не знал о времени суда и не присутствовал. нахожусь на вахте.помогите составить заявление
, вопрос №1425295, Павел, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
С какого момента можно обжаловать решение суда первой инстанции?
С какого момента можно обжаловать решение суда первой инстанции: с даты вынесения или с момента получения на руки по почте? и в течении какого времени?
, вопрос №1232755, Александра, г. Воронеж
2 ответа
Гражданское право
Есть ли возможность обжаловать решение суда первой инстанции и апелляционное определение?
Здравствуйте. Посылала кассационную жалобу в Верховный Суд РФ. Пришло определение об отказе в передаче на рассмотрение в судебное заседание. Есть ли возможность обжаловать решение суда первой инстанции и апелляционное определение? Можно ли написать жалобу в Конституционный суд РФ? Каков порядок? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1216319, Светлана, г. Саратов
3 ответа