Нужна ли выписка с лицевого счета квартиры при оформлении дарения родственнику
Является ли обязательной выписка с лицевого счёта квартиры при оформлении договора дарения родственнику?
, Виктория, г. Москва
Добрый день! В соответствии со ст 572 ГК РФ по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом. Достаточно сделать договор дарения и сторонам обратиться в МФЦ. Сотрудники Росреестре не запрашивают выписку из лицевого счета, ее может попросить одаряемый или нотариус, если вы дарите долю в квартире.
Всего хорошего!