8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли обязательной выписка с лицевого счёта квартиры при оформлении договора дарения родственнику?

Является ли обязательной выписка с лицевого счёта квартиры при оформлении договора дарения родственнику?

, Виктория, г. Москва
Ольга Романова
Ольга Романова
Юрист, г. Саратов
9.3 рейтинг

Добрый день! В соответствии со ст 572 ГК РФ по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом. Достаточно сделать договор дарения и сторонам обратиться в МФЦ. Сотрудники Росреестре не запрашивают выписку из лицевого счета, ее может попросить одаряемый или нотариус, если вы дарите долю в квартире.

Всего хорошего!

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Если можно ещё один вопрос, недавно поменяла паспорт по возрасту,45 лет, соответственно он отличается от старого который указан в правоподтверждщих документах.Надо ли в договоре дарения указывать сведения о ранее выданном?
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Обязатено ли и присутствовать родителю у нотариуса при оформлении договора дарения?
Здравствуйте! Мне необходимо "избавиться" от недвижимости которая в моей собственности, путем переоформления на родителя. Вопросы заключаются в следующем: 1.Как это лучше сделать, оформить договор дарения или фиктивный договор купли-продажи? Что будет менее затратно и быстрее по времени. 2.Можно ли в одном договоре дарения указать сразу несколько недвижимостей? 3. Обязатено ли и присутствовать родителю у нотариуса при оформлении договора дарения? Спасибо!
, вопрос №3038479, Рахима, г. Сибай
1 ответ
Социальное обеспечение
Вчера заказала выписку лицевого счёта из ПФР через сайт Госуслуги, в которой указано, что общий трудовой стаж 22 года 7 мес.5 дней, при этом ИПК баллы начислено 0.000
Здравствуйте! Моя мама вышла на пенсию в 2015 году в мае. Вчера заказала выписку лицевого счёта из ПФР через сайт Госуслуги,в которой указано,что общий трудовой стаж 22 года 7 мес.5 дней ,при этом ИПК баллы начислено 0.000
, вопрос №3030735, Алена, г. Иркутск
2 ответа
ЖКХ
Куда идти в первую очередь при переоформлении финансово - лицевого счёта квартиры?
Здравствуйте, какие документы нужны и куда в первую очередь нужно пойти, при переоформление лицевого счёта квартиры, если квартира не приватизирована и это происходит в случае смерти главного квартиросъёмщика. (Новый - близкий родственник, дочь)
, вопрос №2115244, Вероника, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Разделение лицевого счёта квартиры
Квартира приватизирована в 2002г. долевая приватизация. есть форма 7 и 9 необходимо составить ИСК в суд на разделения лицевого счёта квартиры коммунальных платежей. На квартире весит долг уже около полу года. По этому нельзя разделить без суда, ходил в ЖСК сказали в судебном порядке делить лицевой счёт квартиры. Платежеспособный человек с квартиры только я. Прописано 8 человек. Живут 5
, вопрос №468823, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Произвол чиновников
Не дают выписку лицевого счёта
Не дают выписку лицевого счёта мотивируя отказ распоряжением упр компании -если у человека есть задолженность по квартплате не давать..Имеют ли они право на это?
, вопрос №74538, Роман Кравченко, г. Краснодар
2 ответа