Какие будут действия у КУ и собственника авто(банкрота)

Здравствуйте.. за несколько месяцев до банкротства собственник продаёт авто... затем покупатель продаёт ещё раз......

Конкурсный управляющий решает оспорить сделку проданного авто чтобы вернуть его в конкурсную массу... но дкп потерян либо не предоставлен и тому подобное...авто неизвестно где и у кого .... какие будут действия у КУ и собственника авто(банкрота) .!!??

, александр, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! В случае, если конкурсный управляющий оспорит данную сделку в суде и покупатель не сможет предоставить данное авто " в натуре", то с покупателя будет взыскана рыночная стоимость  автомобиля, который продали за несколько месяцев до банкротства.

Александр, надеюсь, мне удалось разъяснить данную ситуацию, если остались еще вопросы, то Вы можете их задать.