Здравствуйте, меня хотят отчислить из за прогула практики(ходил до этого месяц и прогулял месяц), могу ли я забрать документы на последнем 3 курсе, и поступить в другой колледж

Здравствуйте, меня хотят отчислить из за прогула практики(ходил до этого месяц и прогулял месяц) , могу ли я забрать документы на последнем 3 курсе, и поступить в другой колледж

, Расул, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете забрать документы из первого колледжа.

Называется досрочное прекращение образовательных отношений по желанию обучающегося, с колледжем.

Поступить в второй колледж можно, так как у Вас диплома СПО. Имеется в виду на бюджетную основу обучения.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 61).

С уважением,