ДДУ ипотека как защитить свое имущество перед вступлением в брак
Купил квартиру в ипотеку по договору ДДУ срок договора ипотеки 20лет . Дом сейчас на этапе котлована. Сделка уже зарегистрирована в росреестре. Построиться дом и передается мне в 2023году.
Условия:Ипотеку я оформил на себя, и внес первоначальный капитал из своих средств, оплачивать за ипотеку собираюсь самостоятельно.
- я собирался жениться, недавно мы подали заявление в ЗАГС.
- регистрироваться собираюсь в в сентября 2021
Вопрос :
1) будет ли квартира принадлежать мне на праве собсвенности(когда она сдастся то есть в 2023году-( разумеется находясь в обреммнении у банка так как она ипотеке). Или она будет является совместно нажитым имуществом ?
2) В случае развода может ли супруга претендовать на долю от квартиры при условии что допустим ипотека не погашена еще, ( до брака первоначальный взнос внес я, договор на меня и все платежи по ипотеки буду платить я). А та же в ситуации при наличии совместных детей в период брака?
3) Как защитить себя с юридической точки зрения чтобы квартира осталась у меня в случае развода, с учетом условий что я написал выше ( договор ипотеки я заключил до брака, внес свои деньги, и сам оплачиваю). Или же лучше не жениться совсем? Или дождаться того как дом по договору ДДУ будет достроен и мне передадут ключи от квартиры и после этого жениться или это не имеет ни какой юр. Силы?
- жду от юриста развернутой письменной консультации по всем треста вопросам с приложением судебной практики а также постановлениями пленума суда.
Спасибо, свои требования к консультации я указал, жду профессиональной и уачественной юр помощи.