8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить право собственности на землю (земля в аренде) и как это сделать

Купил дом в деревне в июне 2001 г. Право собственности на дом есть. могу ли получить право собственности на землю (земля в аренде) и как это сделать

, Александр Григорьевич Галайда, г. Ачинск
Елена Троценко
Елена Троценко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, для того, что бы оформить право собственности на землю, вам изначально необходимо провести межевание территории, уточнить границы вашего земельного участка, в случае если не будет на кадастровой карте наложений, придти в МФЦ подать документы для того что бы поставить земельный участок на кадастровый учет, после чего вы так же обращаетесь в мфц с заявлением о государтсвенной регистрации права собственности, оплачиваете госпошлину и регистрируете. 

1
0
1
0
Александр Григорьевич Галайда
Александр Григорьевич Галайда
Клиент, г. Ачинск

Благодарю за исчерпывающий ответ! Межевание проведено, но документы не подписаны, т.к. прежний владелец умер, а 2 разных наследника в права не вступили, при этом один из наследников несовершеннолетний (13 лет). ВОПРОС: " Кто подписывает документы по согласованию границ участка (на участке соседа межевание не проводилось) за несовершеннолетнего наследника? Обязательно ли согласование границ участка? "

Все юридически значимые действия за несовершеннолетних производят их законные представители (родители, как правило). 

Если наследники в наследство не вступили, то через 6 месяцев наследство становится потенциально выморочным и поступает в собственность государства — обращайтесь к ним для начала.

При невозможности найти конечного владельца, рекомендую устанавливать границы через суд, чтобы потом (через 2,3,4 года), границы не были оспорены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2021