Есть ли смысл подавать в суд на них при условии что договор не был заключен?

Здравствуйте. Прошу вас помочь с таким вопросом: матери моей девушки сделали ремонт фрилансеры. Ремонт отвратительный потребовали ованс 50000р. Под расписку, она не раздумывая и ни с кем не обговаривая согласилась. Есть ли смысл подавать в суд на них при условии что договор не был заключен?

  • IMG-20210329-WA0001
    .jpg
, Юрий, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемый Юрий!
Согласно положениям Гражданского кодекса Российской Федерации (статья 162),

Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Таким образом, отсутсвие письменного договора пусть и усложняет задачу по защите прав в данной ситуации, однако не лишает возможности для такой защиты. Кроме того, на руках есть расписка, это полезное доказательство. Рекомендую обратиться к специалисту для грамотного составления искового заявления и выстравиания позиции в суде.
Если у Вас есть вопросы, либо Вам необходима помощь с составлением документации, Вы можете обратиться к нам.
П.С. Приложение не прогружается, сколько не пытался. Продублируйте его еще раз.

Юрий
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое за вашу консультацию и вашу работу. Всего вам доброго.