8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если не приду в указанное время?

Возбуждено административное расследование, что будет если не смогу приехать в указанный день??

Подсажите, может кто сталкивался. Вызывает в ГИБДД ИПшника, возбуждено административное расследование. Якобы один из моих водителей нарушил установки лайтбокса на крышу ч.2 ст 12.21 КоАП. Требует прийти с механиком, который выпускал на линию авто, журналом учёта путевых листов, то есть со всеми документами. Инспектор в уведомлении написал, что если НЕ приду приостановить деятельность ИП на 90 суток.

ВОПРОС. Что будет если не приду в указанное время? Просто составить протокол о нарушении КоАП и назначить штраф или могут остановить деятельность ИП и потребовать документы?

Уточнение от клиента
*Опечатка вышла ч. 2 ст. 12.31 КоАП
И должностное лицо ГИБДД ссылается на 17.7 КоАП, когда говорить, что приостановить деятельность ИП
, Адилет, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 3.12 КоАП РФ административное приостановление деятельности заключается во временном прекращении деятельности лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, юридических лиц, их филиалов, представительств, структурных подразделений, производственных участков, а также эксплуатации агрегатов, объектов, зданий или сооружений, осуществления отдельных видов деятельности (работ), оказания услуг, назначается только судьей и только в случаях, предусмотренных статьями Особенной части КоАП РФ, если менее строгий вид административного наказания не сможет обеспечить достижение цели административного наказания.

По ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ перевозка опасных грузов водителем, не имеющим свидетельства о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, специального разрешения или аварийной карточки системы информации об опасности, предусмотренных правилами перевозки опасных грузов, а равно перевозка опасных грузов на транспортном средстве, конструкция которого не соответствует требованиям правил перевозки опасных грузов или на котором отсутствуют элементы системы информации об опасности либо оборудование или средства, применяемые для ликвидации последствий происшествия при перевозке опасных грузов, либо несоблюдение условий перевозки опасных грузов, предусмотренных указанными правилами, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

По ч. 2 ст. 12.21 КоАП РФ нарушение правил перевозки опасных грузов, за исключением случаев, предусмотренных ч. 1 - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Таким образом, санкция ч. 2 ст. 12.21 КоАП РФ не предусматривает административного приостановления деятельности.

Согласно ст. 28.2 КоАП РФ орган, возбудивший дело об административном правонарушении, обязан обеспечить участие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в составлении протокола об административном правонарушении. Должностное лицо при составлении протокола об административном правонарушении обязано известить (уведомить) лицо о факте, времени и месте составления названного протокола в целях обеспечения ему возможности реализовать гарантии, предусмотренные ст. 28.2 КоАП.

0
0
0
0

Согласно ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 ст. 11.23, или выпуск на линию транспортного средства, переоборудованного без соответствующего разрешения, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере от пяти тысяч до восьми тысяч рублей.

Санкция данной статьи также не предусматривает административного приостановления деятельности.

Ст. 17.7 КоАП предусматривает административную ответственность за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; а на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

При рассмотрении дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ прокурор, следователь, дознаватель или должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, обязаны доказать суду законность своих требований.

Адилет
Адилет
Клиент, г. Москва
Не могу понять, все-таки может Инспектор приостановить деятельность ИП по ст 17.7 КоАП, за то, что ИП был уведомлен, и в уведомлении есть и требования с какими документами нужно прийти, но ИП не пришел? Или за Неявку просто составить протокол по адм правонарушению и назначить штраф?
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что будет если не придти в военкомат после дообследования, остался один терапевт, но повестку не давали, я не где не расписывался
что будет если не придти в военкомат после дообследования, остался один терапевт, но повестку не давали, я не где не расписывался. На словах все
, вопрос №2805609, андрей Климов, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Что будет, если не заплатить в указанный срок в ломбарде за изделие?
Добрый день, золотая цепочка пришла в негодность, было принято решение сдать ее в ломбард. Пришли в указанное заведение, сдали изделие, получили деньги, но изделие было оформленно как залог под деньги взаймы. Теперь терзают сомнения, что будет если не придти в указанный срок и не заплатить ту сумму(которая указанна в договоре), так как изделие мы забирать не собираемся. Что будет, стоит ли волноваться?
, вопрос №2269924, Анастасия, г. Пятигорск
1 ответ
Исполнительное производство
Что будет, если не заплатить вовремя исполнительский сбор по исполнительному производству?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что будет если не заплатить во время исполнительский сбор ссп пр исполнительному производству?
, вопрос №1882521, Алена, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав призывников
Что будет, если не прийти на контрольную явку?
Я могу подать заявление на альтернативную службу, если мне не дали повестку на отправку, а только есть повестка на контрольную явку ? Что будет, если не придти на контрольную явку ? Что будет, если не идёшь в армию после прохождения обучения (Ибо подписал контракт на обучение) ? И есть ли возможность пойти на альтернативную службу, когда уже отучился и получил права ?
, вопрос №1803595, Глеб, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Обвиняют в краже денег. Что будет, если не приду в суд?
Здравствуйте скажите пожалуста можно не ходить в суд что будет если не прише что я брола деньги а деньги я не брола
, вопрос №1320082, татьяна, г. Москва
1 ответ