21 января приобрела по акции кровать 0377 кедр венге Кровать с подъемным механизмом.Оплатила покупку, доставку и сборку.Предварительная дата сборки на 11.02.2021

Здравствуйте ! 21 января приобрела по акции кровать 0377 кедр венге Кровать с подъемным механизмом .Оплатила покупку , доставку и сборку .Предварительная дата сборки на 11.02 .2021. Несколько раз переносили доставку по разным причинам .Последний звонок из Москвы - срок доставки --середина МАЯ ! Думаю о возврате денег , но почему-то в теч. 10 дней ?

, людмила дмитриевна, г. Калининград
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Людмила Дмитриевна!

Есть у Вас договор или иной документ от продавца, где указан срок доставки заказанного Вами товара?

Если срок поставки предварительно оплаченного Вами товара нарушен, Вы вправе потребовать передать Вам товар в новый срок или же вовсе отказаться от договора и потребовать возврата уплаченной Вами суммы.

Помимо этого Вы вправе потребовать уплаты Вам неустойки в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара за каждый день просрочки, начисляемой до дня поставки товара или до дня возврата Вам денег, а также возмещения убытков.

Для этого Вам нужно начать с направления в адрес продавца претензии. Если Вам нужна более подробная консультация, то можете обратиться ко мне в чат.