Однако руководство направило в суд представление на замену принудительных работ на более строгий вид наказания

Добрый день.

Ранее я описывал сложившуюся ситуацию и получил ответ, за что благодарен. Вы написали, что по истечении наказания 14 суток меня должны выпустить из изолятора, и я продолжу отбывать назначенное наказание (принудительные работы). Однако руководство направило в суд представление на замену принудительных работ на более строгий вид наказания.

В связи с этим у меня несколько вопросов:

1.насколько обоснованно направлять дело именно на "перережим". Отмечу что нарушение это первое, за срок отбывания имею поощрение от руководства Исправительного центра, также имею благодарности с места назначенной работы, в целом не являюсь " Хулиганом и нарушителем", соблюдал пвр.

2. Если все таки рассматриваем "перережим", то:

Представление в суд датировано 22.03, ознакомлен я с ним под роспись 25.03. Суд назначен на 07.04. Со слов я понял, что суд может быть перенесен, тк я должен быть ознакомлен не менее чем за 2 недели. Ведь в таком варианте развития событий, мне разумно как можно дольше оттягивать судебные решения, чтобы не "уехать" на зону.

Окончание срока у меня 25.07.21

Заранее благодарен за комментарии и помощь.

С уважением,

Харитонов Олег

, oleg kharitonov, г. Мурманск
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, тут Вы пишете, что у Вас только поощрения, а взысканий никаких нет, хотя говорите о нем, но ч то это за нарушение? является ли оно грубым нарушением ПВР? Если правонарушение не значительное, то нет поводов для волнения. Из практики судов видно, что представления администраций таких учреждений, не удовлетворяют, отказывают в их удовлетворении. Если есть возможность, то оттягивайте рассмотрение представления в суде.

Нужна помощь, обращайтесь, буду рад Вам помочь, дальнейшие консультации, составление документов осуществляется на платной основе. Спасибо

oleg kharitonov
Клиент, г. Мурманск
допущенное нарушение это употребление алкоголя, — злостное.

Злостное, согласен, тогда тяните время