Дадут ли, ему место в садике(без очереди), так как, работает моя мама в этом саду?

Добрый день. Скажите пожалуйста, если я, пропишу своего сына к своей маме. Дадут ли, ему место в садике(без очереди), так как, работает моя мама в этом саду ?

, Виктория, г. Москва
Виктория Хайдукова
Юрист, г. Вологда

Без очереди в детский сад могут попасть дети:

• прокуроров,• судей,• пострадавших при катастрофе в Чернобыле,• сотрудников Следственного комитета РФ,• граждан из подразделений особого риска.

В первой очереди будут зачислены дети:

• военнослужащих,• сотрудников полиции, в том числе погибших или уволенных по состоянию здоровья,• сотрудников органов внутренних дел,• служащих в органах уголовно-исполнительной системы, противопожарной службы, органов по контролю за наркотиками и психотропными веществами, таможни и некоторых других,• из многодетных семей,• инвалидов или ребенка из семьи, в которой один из родителей инвалид,• одиноких матерей.

Первоочередное право на зачисление в детский сад есть также у детей, братья или сестры которых уже посещают этот детский сад. Они должны быть из одной семьи и жить в одной квартире или доме.

Регионы могут сами дополнить льготные категории или зачислить без очереди детей граждан, у которых есть первоочередное право.

Эти случаи лучше уточнять в региональных нормативных актах.

Виктория