Здравствуйте, хочу сделать доверенность на продажу участка, я один собственник, но нахожусь в браке, нужно ли согласие супруга на такую доверенность

Здравствуйте,хочу сделать доверенность на продажу участка,я один собственник,но нахожусь в браке,нужно ли согласие супруга на такую доверенность

, александра, г. Новосибирск
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Доброе утро!

Если участок приобретен в браке, то он считается совместно нажитым имуществом и для его продажи нужно нотариальное согласие супруги на продажу, не на доверенность.

Если приобретен до брака или в дар, в наследство, то не нужно.