Является ли технически сложным товаром медицинский прибор?

Является ли прибор для диагностики (медицинский- тонометр) технический сложным товаром?

Смущает этот пункт 14. Инструмент электрифицированный (машины ручные и переносные электрические)

Уточнение от клиента

Речь про перечень товаров НЕнадлежащего качества. Прибор сломан в гарантийный срок, интересует возможность возврата после 15 дней.

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Полный перечень технически сложных товаров доступен по ссылке

Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) «Об утверждении перечня технически сложных товаров»

http://www.consultant.ru/docum...

Данный перечень является исчерпывающим и не подлежит расширительному толкованию.

Прибор для диагностики (медицинский- тонометр) не относится к пункту 14 — Инструмент электрифицированный (машины ручные и переносные электрические)