УК начислила около 50000 рублей за то, что я не вызвал представителя УК перед заменой счетчика на воду старого на новый
Что имеет большую силу, закон о защите прав потребителя или постановление правительства № 354? УК начислила около 50000 рублей за то, что я не вызвал представителя УК перед заменой счетчика на воду старого на новый.
, Сергей, г. Москва
Здесь просто есть еще и закон о защите прав потребителей, пункт 4 статьи 12 снимает ответственность с потребителя с случае не предоставления полной и достоверной информации об услуге. По идее УК должна была информацию довести до меня каким-либо способом, позволяющим это подтвердить. Я ведь не расписывался нигде, что ознакомлен с пунктом 354.
К сожалению, есть такой момент — недостаточное информирование граждан о порядке замены приборов учета и сроках их поверки.