8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проходя мимо магазина пятерочка по адресу Москва салтыковская улица дом 31, увидела драку двух мужчин

я:

Добрый день! Проходя мимо магазина пятерочка по адресу Москва салтыковская улица дом 31, увидела драку двух мужчин, сказала им чтоб прекратили драку иначе вызову полицию, в итоге стала звонить в 112, пока ждала связи с оператором , драка прекратилась и мужчина назвавшись охранником магазина ( был без бейджа и униформы) сказал мне чтоб шла куда подальше и не мешала бить вора ( у этого вора в руках ничего не было) , я не знала что он что то украл и звонила в 112 по поводу драки , так как пока я говорила оператору 112 что драка прекратилась и наряд полиции не нужен уже и отменяла свой вызов , мужчина которого избивал охранник ( а бил он жестоко) убежал ( перед этим вытряхнув из куртки товар масло на дорогу ), охранник накинулся на меня с угрозами ( а в это время вышли ещё 2 сотрудника магазина) что я им помешала поймать вора , хотя я стояла в 2 метрах с коляской и ребёнком от них, и вор убежал в противоположную сторону от меня , зам директора вызвала полицию , приехал наряд во главе с полицейским Цветохиным Русланом Александровичем , они разговаривали с сотрудниками и я ждала , чтоб написать заявление об охраннике и его действиях , потом подошёл Полицейский Руслан Александрович и накинулся на меня с вопросами , не представился и удостоверение не показал !!!! Я попросила удостоверение и только после просьбы не хотя он показал мельком удостоверение ! Дальше он начал обвинять меня , что я в сговоре с тем вором !!!! Без доказательств !!! Со слов охранника !!! Это просто безобразие ! Сказал что я вор и сейчас меня с ребёнком заберёт в полицейский участок , а

для ребёнка вызовет органы соц опеки , так же я просила его принять устное заявление на охранника , чего он не делал в течении 30 мин видя что ребёнок плачет ( я предоставила паспорт и просила принять заявление , и хотела уйти так как ребёнок хотел есть!!!), это нарушение 736 приказа !!!он перегородил мне путь и сказал что оденет на меня наручники в случае неповиновения!!! Только когда через час пришёл участковый он принял мое заявление и я смогла уйти домой !!!вместо того чтобы защищать граждан , полицейские угрожают и запугивают людей, так же обвиняя словесно и без доказательно что я вор и была в сговоре с тем мужчиной которого бил охранник за украденное масло ! Не логично получается , я дождалась полицию , чтоб она мне помогла , а она обвиняет меня в воровстве , зачем бы я тогда ждала ее , логичнее было бы уйти, может ли полиция меня свидетеля драки переквалифицировать в соучастника этого вора?

Показать полностью
, Оксана Линькова, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
вместо того чтобы защищать граждан, полицейские угрожают и запугивают людей, так же обвиняя словесно и без доказательно

Оксана Линькова

Оксана.

Вас это почему-то удивляет? Увы, это нормальная практика в нашем государстве. Просто Вы с этим до сих пор не сталкивались.

Не логично получается, я дождалась полицию, чтоб она мне помогла

Оксана Линькова

Конечно, нелогично. Ждать помощи от полиции — я бы сказал, даже несколько наивно.

а она обвиняет меня в воровстве

Оксана Линькова

Глупости. Никто Вас ни в чём не обвиняет. Обвинение предъявляет следователь по возбужденному уголовному делу, после того, как допросит фигуранта в качестве подозреваемого. А слова этого «Руслана Александровича» — пустая болтовня и сотрясение воздуха.  Не следует принимать их всерьёз.

я просила его принять устное заявление на охранника, чего он не делал в течении 30 мин

Оксана Линькова

Да он и не мог того сделать, кто он такой?? Никто. Всего лишь какой-нибудь ППСник. Заявление принимается в дежурной части ОМВД и регистрируется в книге учёта происшествий с выдачей заявителю специального документа — талона-уведомления.

написать заявление об охраннике и его действиях

Оксана Линькова

А что, собственно, сделал охранник? Побил воришку? Но ничего, кроме побоев не причинил? так это воришка, потерпевший от кулаков охранника, должен заявлять в полицию о побоях. Вы-то здесь причём???

хранник накинулся на меня с угрозами ( а в это время вышли ещё 2 сотрудника магазина) что я им помешала поймать вора,

Оксана Линькова

Глупости. Каким образом вызов полиции на место происшествия может помешать задержанию воришки? Охранник должен был держать его покрепче, причём тут Вы? Бред какой-то.

может ли полиция меня свидетеля драки переквалифицировать в соучастника этого вора?

Оксана Линькова

Б-г с Вами, какого ещё вора? Вора нет, он убежал. Кража, скорее всего, мелкая, т.е. административное правонарушение.

Забудьте об этой истории.

А если уж очень хочется, напишите жалобу на имя начальника ОМВД на этого самого Руслана. На охранника можно нажаловаться в ЧОП, где он работает. 

Но особого смысла в этих жалобах нет. Хотя, конечно, полицейскому Цветохину нервы слегка потреплют, даже если он ничего не нарушил. Такова дисциплинарная  практика в полиции: может ты и прав, но почему граждане на тебя жалуются? Начальнику ОМВД эти жалобы нужны??? Вот и пусть делает выводы на будущее, и вежливо обращается с гражданами.

А охраннику любые жалобы «фиолетовы» — он ведь наверняка не москвич, какой-нибудь «вахтовик». Сегодня здесь, завтра — там, перекати-поле. Забудьте о нём. Всё равно он уедет в свою Рязань или куда там, откуда приехал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2021