8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я снимала квартиру у девушки (она получила квартиру как сирота и квартира в данный момент у неё

Здравствуйте , я снимала квартиру у девушки (она получила квартиру как сирота и квартира в данный момент у неё находятся в социальном найме) во время моего проживания поцарапаны чуть-чуть обои около плинтуса и отломан маленький кусочек в ящике от холодильника, девушка требует отдать ей 3 тысячи и если я не отдам она напишет на меня заявление, квартиру сдавала не законно , напишет ли она заявление или просто пугает ?

28 марта, 18:14, Анастасия, г. Москва
Илья Чехов
Илья Чехов
Юрист, г. Ярославль

Куда она хочет написать это заявление?

28 марта, 18:45
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Сказала в полицию напишет заявление
28 марта, 19:06
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Она говорит что она может заключать неофициальный договор до полугода
28 марта, 19:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Имеют ли право жить в квартире чужие люди. Если эта квартиру жаль сироте?
здравствуйте. Вопрос такой. у меня есть родственник, который получил квартиру как сирота. В данный момент он находится под следствием и будет отбывать наказание в тюрьме. Так вот в его квартиру хотят поселить чужих людей, семейную пару пока он в тюрьме. законно ли это вообще???
05 ноября 2020, 09:05, вопрос №2903833, Татьяна, г. Калязин
3 ответа
Жилищное право
Можно ли отказаться от полученной квартиры сироте и встать в очередь в другом городе?
Здравствуйте. Жена сирота получила квартиру. Подскажите пожалуйста, можно ли отказаться от полученной квартиры и встать на очередь в другом городе? Как это сделать правильно, чтоб не остаться вообще без квартиры.
28 июля 2018, 13:54, вопрос №2064213, Сергей, г. Оренбург
5 ответов
Социальное обеспечение
Может ли ребенок-сирота претендовать на жильё от государства, если откажется от своей части квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я имею статус ребёнка-сироты и на данный момент мне 20 лет. Я нахожусь на очном обучении. В собственности у меня квартиры нет. Есть квартира 3х комнатная в которой прописана я и ещё 3 человека. На данный момент мы занимаемся приватизацией этой квартиры. Хотелось бы узнать, если я откажусь от своей части мне можно будет претендовать на жильё от государства? Обращалась в органы опеки, специалист сказала что я не на что не могу претендовать. Но то, как она мне это говорила ввели меня в сомнение.
01 июля 2018, 13:14, вопрос №2040596, Ксения, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Можно ли прописать в свою квартиру человека без его присутствия?
Добрый вечер, вопрос такого характера: мне необходимо прописать в свою квартиру девушку, я единственный собственник. Девушка в данный момент проживает в Харькове, имеет гражданство РФ. Могу ли я ее прописать у себя без ее присутствия, ее Российский паспорт находится у меня. Она в марте этого года получила гражданство РФ и пока нигде в России не прописана.
30 декабря 2015, 18:54, вопрос №1088084, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Законно ли взыскание долга по квартплате, если квартира была дважды перепродана?
Здравствуйте. Моя мать фиктивно продала девушке квартиру, которая хотела обналичить материнский капитал. Эта девушка перепродала квартиру, моя мать на данный момент прописана в этой квартире и проживает в ней. С нее удерживают половину пенсии за ком. услуги. Законно ли это?
25 ноября 2015, 08:37, вопрос №1051244, Наталья, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 28.03.2021