Однако, есть необходимость решить вопрос о взыскании долгов (задолженность перед ЧОПом), поэтому генеральный
Организация (охранное предприятие) прекращает работу (нет объектов охраны), следовательно, не будет новых поступлений на счет, не будет средств для выплаты заработной платы. Увольняем всех сотрудников. Однако, есть необходимость решить вопрос о взыскании долгов (задолженность перед ЧОПом), поэтому генеральный директор (он же учредитель) должен осуществлять свою деятельность, как исполнительный орган. Без зарплаты.Как это грамотно оформить?
Добрый день!
Вам необходимо сделать следующие документы:
1. Приказ о назначении себя ген. директором согласно уставу и бухгалтером?
2. Приказ об отправки самим себя в неоплачиваемый и бессрочный отпуск.
В то же время Вам следует иметь ввилу, что согласно ч. 1 ст. 21.1 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ
Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.
Уточните, пожалуйста: я собираюсь сдавать нулевые отчеты, могу ли я их подписывать, если нахожусь в отпуске?
Да, можете