Не дают ознакомится с уголовными делами, что делать, есть предложение для абонента

Не дают ознакомится с уголовными делами , что делать , есть предложение для абонента

Уточнение от клиента
Писал заявление на председателя городского суда, а они проигноли с ответом
, сергей, г. Хабаровск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Не дают ознакомится с уголовными делами

сергей

Сергей,

кому не дают? Каков процессуальный статус данного лица?

есть предложение для абонента

сергей

Какое предложение? чьё? Для какого абонента?

что делать

сергей

Ничего сложного. Пригласите адвоката. Он сможет ознакомиться с уголовным делом и снять копии, если для такого ознакомления имеются законные основания. А именно, сделать это в интересах участника процесса.

Писал заявление на председателя городского суда, а они проигноли с ответом

сергей

А кем Вы являетесь по делу? Обвиняемым? Потерпевшим? Гражданским истцом/ответчиком в уголовном деле? Или кем-то ещё?