Долг за услуги ростелеком

Здравствуйте, у меня такая проблема я подключал услуги интернета и домашнего телефона у компании ростелеком, имеются все документы, договор, последние письма с уведомлением о задолженности, так вот мой долг месяц за месяцем рос в эти моменты я не пользовался услугами так как домашний телефон уже был отключен за неуплату а интернетом чтоб пользоватся мне нужно было оборудование но оно сломалось, как можно решить проблему?, долг очень большой около 8 т.р

, Михаил, г. Якутск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если вы были подключены к услуге, но ей не пользовались, то согласно условиям договора вы обязаны платить оператору связи за предоставление вам услуг, Если вы не погасить долг, оператор взыщет с вас долг в судебном порядке.