8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С зарплаты удерживают 50%.обоим по 25%.сыну 15 лет.дочери 4 года.я сначала подумал что это и должно быть.якобы до

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!У МЕНЯ 2 РЕБЕНКА ОТ РАЗНЫХ МАТЕРЕЙ!С ЗАРПЛАТЫ УДЕРЖИВАЮТ 50%...ОБОИМ ПО 25%...СЫНУ 15 ЛЕТ...ДОЧЕРИ 4 ГОДА...Я СНАЧАЛА ПОДУМАЛ ЧТО ЭТО И ДОЛЖНО БЫТЬ...ЯКОБЫ ДО ТРЁХ ЛЕТ РЕБЁНКА СОДЕРЖАТЬ НУЖНО 25%...А НЕ ШЕСТАЯ ЧАСТЬ...НО УЖЕ ДОЧЕРИ СКОРО 5 ЛЕТ И СИТУАЦИЯ НЕ МЕНЯЕТСЯ...КУДА МНЕ ЗВОНИТЬ...И ЖЕЛАТЕЛЬНО БЕЗ СУДА...МОЖЕТ В БУХГАЛТЕРИЮ...НА РАБОТУ?...Я ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ

28 марта, 11:09, Сергей, г. Владивосток
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Саратов

Добрый ден, Сергей! Без суда вам не обойтись. Не совсем понятно, почему в пользу второй супруги взыскали 25%, видимо она умолчала о том, что вы уже выплачиваете алименты в пользу первого ребенка. Либо возможно у вас была задолженность? Сейчас вам нужно подавать исковое заявление в порядке ст. 119 СК РФ в суд общей юрисдикции по месту вашего жительства, прикладывать к заявлению судебные решения по взысканию алиментов на первого и второго ребенка и просить суд уменьшить алименты в соответствии со ст. 81 СК РФ.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С вас должны взыскивать 33% или 1/3 на двоих детей, по 1/6 в пользу каждого.

Суда бояться не стоит, заявление можно подать удаленно и не присутствовать в судебном заседании. Если нужна помощь в составлении документов и подробная консультация, обращайтесь в чат!

28 марта, 11:37
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Владивосток
Спасибо за помощь!
28 марта, 11:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
В этом году (40 дней назад) в том же банке открыла депозитный счет в долларах и подумав, что это будет
Добрый день! Год назад открыла 2 счета в Турецком банке (доллар и лира) и уведомила налоговую. В этом году (40 дней назад) в том же банке открыла депозитный счет в долларах и подумав, что это будет относиться к долларовому счету - не стала присылать новое уведомление, решив, что в следующем году отправлю информацию о движении средств. Вчера осенило, что это другой счет) Планирую этот депозитный счет закрыть в этом же году (через пару месяцев). Подскажите, стоит ли сейчас с опозданием (получается 40 дней со дня открытия прошло) уведомлять налоговую или раз этот счет закрою в этом же налоговом периоде (в течении календарного года) - не отправлять информацию?
20 апреля, 07:57, вопрос №3029610, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Покупатель хочет перевести оплату на карту, но я переживаю, что потом налоговая подумает, что это доход
Добрый день! Продаю квартиру. Нужно посмотреть договор купли-продажи и СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ НЕОТДЕЛИМЫХ УЛУЧШЕНИЙ. И подсказать как лучше провести оплату. Покупатель хочет перевести оплату на карту, но я переживаю, что потом налоговая подумает, что это доход какой-то и придет мне внушительный налог))) Как лучше поступить, может взять наличкой, а потом самой себе на карту закинуть?
03 марта, 12:53, вопрос №2999650, Екатерина, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав потребителей
Прошло 4 месяца, сначала обещали, что сделают, потом вернули деньги за ремонт 3000, телефон вернём позже, в связи с переездом
Отдали телефон на ремонт, именно замена сенсора, экрана. Прошло 4 месяца, сначала обещали, что сделают, потом вернули деньги за ремонт 3000, телефон вернём позже, в связи с переездом. Так и не вернули. Что делать? Куда обращаться?
17 июля 2020, 10:10, вопрос №2823271, Тамара, г. Абакан
1 ответ
Гражданское право
Позвонив туда, мне сказали что возврат будет осуществлен при оплате всех долгов, хотя я 3-4 года назад перестал туда ходить и должен быть отчислен
Здравствуйте. Мне необходимо забрать документы с колледжа, для поступления в новый. Позвонив туда, мне сказали что возврат будет осуществлен при оплате всех долгов, хотя я 3-4 года назад перестал туда ходить и должен быть отчислен
10 июля 2020, 12:26, вопрос №2818410, Филипп, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Потом подумали, что это проблемы со спиной, сказали, что попробуем это, если не поможет, будем лечить почки
Здравствуйте, у меня такой вопрос, нахожусь сейчас в армии, на срочной службе, долго болела область почек, 3 недели, на мои жалобы сан.инструктор практически не реагировала, после 3 недель все-таки один из офицеров отправил меня в медицинский пунк полка, в нем не брали никаких анализов, начали лечить пиелонефрит? Потом подумали, что это проблемы со спиной, сказали, что попробуем это, если не поможет, будем лечить почки, прошло 4 дня лечения спины, на 5 день вернулись к первоначальному лечению почек, а на 6 день взяли и выписали, в выписном эпикризе указано, что выздоровел, что посоветуете сделать? Боли всё также мучают...
14 апреля 2020, 11:25, вопрос №2743171, Андрей, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 28.03.2021