Вахтовику находящемуся на свободной вахте отдыхающему, позвонило руководство и сказала что увольняет всвязи с сокращением должности, но заявление предлагают написать по соглашению сторон
Вахтовику находящемуся на свободной вахте отдыхающему, позвонило руководство и сказала что увольняет всвязи с сокращением должности, но заявление предлагают написать по соглашению сторон. Какие тут возможны варианты?
, Клиент, г. Владимир
Татьяна Степанова
Здравствуйте.
Какие тут возможны варианты?Клиент
Так Вы же указываете, что
предлагают написать по соглашению сторонКлиент
Вы вправе согласиться или не согласиться. «По умолчанию» при увольнении по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ) никаких выплат, аналогичных тем, что выплачиваются при сокращении штата, не предполагается.
Если не согласитесь, то работодатель может, если захочет, провести процедуру сокращения штата и (или) численности в порядке, установленном ст.ст. 81, 178-180 ТК РФ.