2 Есть ли за это официальная государственная пошлина?

Привет Я гражданин Азербайджанской Республики. В настоящее время я живу в городе Кроснодар, Россия. Я живу в Кроснодаре с русской женщиной, у нас уже есть ребенок. официального брака нет. Мое имя указано как имя отца в возрастной карточке ребенка, но моя фамилия и отцовство ребенка не упоминаются. 1) Куда и как мне подать заявление, чтобы указать мою фамилию и отцовство на листе возраста ребенка? 2) Есть ли за это официальная государственная пошлина? если да, то сколько?

, Raman, г. Москва
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте!

Вам нужно написать заявления об установлении отцовства в зависимости от ситуации необходимы, в частности, следующие документы (п. 4 ст. 48 СК РФ; п. 4 ст. 50, ст. 52 Закона N 143-ФЗ; ч. 6 ст. 7 Закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ; п. п. 23, 31, 50 Административного регламента, утв. Приказом Минюста России от 28.12.2018 N 307):
• документы, удостоверяющие личность заявителей (заявителя);
• свидетельство о рождении ребенка (если регистрация рождения произведена ранее);
• документы, которые подтверждают право отца обратиться с заявлением от своего имени (если заявление подает только отец ребенка);
• документ, выданный органом опеки и попечительства, подтверждающий согласие данного органа на установление отцовства в отношении несовершеннолетнего ребенка (если заявление подает только отец ребенка);
• квитанция об уплате госпошлины.

Размер госпошлины за государственную регистрацию установления отцовства, включая выдачу свидетельства об установлении отцовства, составляет 350 руб.