700 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как правильно оформить гражданство?

Добрый вечер! проконсультируйте пожалуйста; я гражданка РФ (москвичка), состою в гражданском браке с гражданином Украины, у нас есть общий ребенок 1,5 лет, по документам я мать-одиночка, - как нам правильно оформить - брак - оцовство, и РФ гражданство для " мужа" ?

19 Ноября 2013, 01:14, вопрос №301684
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
64
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Все зависит от различных особенностей.
Получение гражданство регулируется Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 02.11.2013) «О гражданстве Российской Федерации»

Прочитайте ст. ст. 13, 14 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

В брак вы можете вступить с гражданином иностранного государства подав заявление в органы ЗАГСа.

С уважением, Роман.

19 Ноября 2013, 02:10
q Отблагодарить
0 0
64
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
Общаться в чате

Вот вам ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» для ознакомительных целей.

ФЗ О гражданстве Российской ФФЗ О гражданстве Российской Федерац~.docxедерац~.docx
19 Ноября 2013, 02:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут