В трудовом договоре на должность "учитель" написано, что договор оформляется на 2 года, но дата начала работы 31 августа 2020 года, а окончание 31 мая 2022 года

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В трудовом договоре на должность "учитель" написано, что договор оформляется на 2 года, но дата начала работы 31 августа 2020 года, а окончание 31 мая 2022 года. Законно ли это?

, Полина Юрьевна Мешкова, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Полина Юрьевна! Даже при самом простом математическом подсчете — это не 2 года. Вы подписали трудовой договор? И почему договор срочный?