8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотелось бы узнать возможна ли отсрочка от армии при перепоступлении на другую специальность в другой ВУЗ, с формой обучения 4 года

Здравствуйте, поступил в ВУЗ, на данный момент оканчиваю 1 курс (форма обучения 5 лет спициалитет). Хотелось бы узнать возможна ли отсрочка от армии при перепоступлении на другую специальность в другой ВУЗ, с формой обучения 4 года. P.S. Отсрочка от армии ещё не оформлялась.

27 марта, 13:41, Клиент, г. Ижевск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день.

За Вами сохраняется отсрочка от призыва только в случае перевода из одного вуз в другой при условии, что продолжительность обучения увеличится не более чем на один год. На это прямо указано в ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

В ином случае, а именно в случае добровольного отчисления из одного вуза самостоятельного поступления в другой вуз — Вы утрачиваете, имеющуюся у Вас отсрочку и подлежите призыву.

27 марта, 15:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Хотелось бы узнать, возможен ли возврат алиментов, если ребёнок раньше жил у матери, потом в связи с
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, возможен ли возврат алиментов, если ребёнок раньше жил у матери, потом в связи с несложившимися отношениями ребёнка и матери ребёнок живёт с отцом, было время когда она жила с отцом, пару месяцев и возвращалась к матери Но при этом мать ребёнка не содержала Девочка сама зарабатывали себе на продукты, сама себе готовила, потом она жила с отцом 8 месяцев, так ни разу алименты и не получили, хотя бы отца, не говоря уж о материнской помощь, затем она вернулась на пару месяцев домой к матери и происходило все тоже самое, при этом мать бьёт, забирает вещи ребёнка и обвиняет в воровстве , которого не было, на данный момент ребёнок опять живёт с отцом , а мать заблокировала номера и поменяла замок в квартиру, где проживает ребёнок Вопросов несколько Как получить алименты от матери, которые посылал отец, а все то время, как дочь не жила с матерью, Как получать алименты от матери И хотелось бы проверить на адекватность мать, ибо ни один раз были моменты когда мать вела себя крайне неадекватно, начиная со школьных лет ребёнка Заранее спасибо за ответ!
01 сентября, 11:20, вопрос №3090702, Аня, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Хотелось бы узнать возможен ли брак в РФ между мужчиной и женщиной, признанной судом ограниченной в дееспособности?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать возможен ли брак в РФ между мужчиной и женщиной, признанной судом ограниченной в дееспособности?
03 июня, 20:09, вопрос №3049665, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Хотелось бы узнать, имеет ли право работодатель сокращать ежегодный отпуск если брала 3 раза в году отпуска без сохранения зп, тк были сессии?
Добрый вечер! Хотелось бы узнать, имеет ли право работодатель сокращать ежегодный отпуск если брала 3 раза в году отпуска без сохранения зп, тк были сессии?
28 июля 2020, 18:04, вопрос №2831101, Марина, г. Ижевск
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли освободится по УДО с колонии поселения, если срок наказание 4 месяца, ст 264 ч1
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли освободится по УДО с колонии поселения, если срок наказание 4 месяца, ст 264 ч1. Если да то через какое время? Если нет, то причина?
07 июня 2020, 16:05, вопрос №2795100, Оксана, г. Чита
1 ответ
Защита прав призывников
Имею ли я право на отсрочку при перепоступлении в тот же ВУЗ?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, остаётся отсрочка при перепоступлении. Школу окончил в 17 лет, поступил в том же году, был отчислен со 2-го курса. Перепоступил в тот же вуз на другую специальность в тот же год, что и отчислился. Изначально был на специалитете, сейчас же обучаюсь по программе бакалавриата, поэтому изначальный срок обучения увеличился только на полгода.
02 октября 2018, 22:50, вопрос №2122879, Сергей Емельяненков, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.03.2021