8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отменить решение суда и исполнительный лист?

19 марта 2021 года узнала, что начато исполнительное производство о взыскании с меня задолженности по кредиту. У судебных приставов в этот же день получила исполнительный лист. 25 марта в суде ознакомилась с делом и получила копию судебного решения.

Возможно ли отменить решение суда и исполнительный лист?

    IMG_20210319_120353
    .jpg
    IMG-20210319-WA0010
    .jpg
    IMG-20210319-WA0009
    .jpg
    IMG_20210325_085452
    .jpg
    IMG_20210325_085515
    .jpg
    IMG_20210325_085523
    .jpg
    IMG_20210325_085541
    .jpg
27 марта, 13:22, Людмила, г. Борисоглебск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Добрый день!

Вы вправе подать возражения относительно исполнения судебного приказа и одновременно с этими возражениями подать заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу этих возражений при наличии уважительности причин пропуска указанного срока на основании ст. 112 ГПК РФ, а также приложить доказательства, подтверждающие уважительность причин пропуска срока.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помчоь.

Удачи!

27 марта, 14:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алёна Жукова
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила! Вами пропущен срок для отмены заочного решения (7 дней) и срок на обжалование в апелляционном порядке (1 месяц). Но при наличии уважительных причин на пропуск срока, по ходатайству лица, срок может быть восстановлен судом.Согласно статье 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лицам, пропустившим установленный законом срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.При несогласии с вынесенным решением и при наличии уважительных причин для неявки в суд и пропуска срока для обжалования, Вы можете обжаловать это решение в апелляционном порядке. Если начнете процедуру обжалования, то обратитесь к приставам с заявлением о приостановлении взыскания по ИП по причине обжалования судебного акта.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

27 марта, 14:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста возможно ли отменить решение суда и уменьшить долг
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли отменить решение суда и уменьшить долг
25 февраля, 03:52, вопрос №2994069, Елена Сергеевна, г. Хабаровск
1 ответ
Исполнительное производство
Возможно ли отменить решение суда, в связи с исковой давностью?
Здравствуйте. Такая ситуация. В 2015году был взят кредит, платить перестала где то в 2016.банк в суд не подавал, продали долг коллекторам как мне стало известно.никаких переговоров с ними не было. Даже писем не присылали. Буквально на днях пришёл исполнительный лист из суда. Возможно ли отменить решение суда, в связи с исковой давностью?
19 января, 00:06, вопрос №2963724, Ирина, г. Мончегорск
3 ответа
Исполнительное производство
Сумму, указанную в решении суда и исполнительном листе
Решением Рузского районного суда Московской области с гр. Якушева Е.Е. взыскано 50 000 руб. в порядке возмещения морального вреда, причиненного им ветерану труда Пасякину И.В. в связи с оскорблением его личного достоинства. Пасякин И.В., получив в суде исполнительный лист, прибыл в бухгалтерию Администрации Рузского района, в которой работал Якушев Е.Е., и предъявил его к исполнению, потребовав взыскать с заработной платы Якушева Е.Е. сумму, указанную в решении суда и исполнительном листе. Однако бухгалтерия отказала в принятии исполнительного листа к исполнению, сославшись на то, что это возможно только по постановлению судебного пристава-исполнителя. Со ссылкой на нормы Федерального закона «Об исполнительном производстве» оцените правомерность отказа.
03 декабря 2020, 10:17, вопрос №2926810, qwerty, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Как получить вынесенное решение суда и исполнительный лист?
Здравствуйте. В мою пользу вынесено решение суда от 18.09.2018 о взыскании стоимости товара, неустойки и компенсации морального вреда. Пока я не знаю, вступило ли решение суда в силу, информации об обжаловании решения ответчиком нет. Последние данные по делу - дело сдано в отдел судебного делопроизводства 02.11.2018, дело оформлено 06.11.2018. Какие мои дальнейшие действия? Если я в заявлении от 31.08.2018 просил суд направить мне решение по делу, но до сих пор его не получил, должен ли я ждать или предпринимать какие-то действия в этой связи? Должен ли я получить решение суда и исполнительный лист в суде? Какова процедура получения исполнительного листа? Какие заявления я должен написать, чтобы получить документы и денежные средства?
07 декабря 2018, 12:58, вопрос №2191453, Денис, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли получение решения суда и исполнительного листа по рукописной доверенности от истца?
истец (физлицо) не может самостоятельно явиться в суд для получения решения суда и исполнительного листа. имеет ли он право выписать доверенность другому физлицу на получение этих документов, без заверения данной доверенности у нотариуса?
14 мая 2017, 21:16, вопрос №1635897, Олег, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Дата обновления страницы 27.03.2021