Как мне узнать, запрещен ли мне выезд
Здравствуйте, мой вопрос связан с ошибкой судебных приставов в отношении меня. Судебные приставы перепутали меня с моей тезкой(тезками), рожденной(ми) в один день со мной. Я поняла это, когда обнаружила в моем личном кабинете на сайте госуслуг уведомление о задолженности, к которой я не имею отношения. Более того, я зарегистрирована в москве, а эти задолженности относились к моей тезке, зарегистрированной по другому адресу. Я написала электронное письмо на имя пристава, попросила разобраться. Она ответила, что разобрались и ошибку устранили. Это произошло год назад. Полгода назад мне пришло новое уведомление о другой задолженности, совершенной моей тезкой. Фамилия пристава была другая, однако отдел судебных приставов был тот же самый.Привожу его здесь: Сланцевское РОСП 188560, Россия, Ленинградская обл., , г. Сланцы, , Комсомольское ш., д. 1,. Я снова написала письмо приставу, ответа не получила. Вчера я заказывала выписку из ЕГРН на принадлежащуу мне недвижимость. Где я неожиданно для себя обнаружила, что имеется запрещение прав регистрации на основании Постановление о запрете на совершение действий по регистрации ' №551336994/7804 от 29.09.2020, Кировский Районный отдел судебных приставов города Санкт-Петербург. Я так понимаю, что это последствия системной ошибки приставов, которые наложили на меня эти запреты, спутав меня с другими лицами. Прошу ответить на следующие вопросы: Как мне в добиться того, чтобы приставы как можно быстрее исправили ошибку и сняли запрет на регистрацию недвижимости? Как мне наказать виновного, так как я собиралась продавать недвижимость , а теперь вынуждена менять планы? Я планировала поездку за границу. Как мне узнать, запрещен ли мне выезд. Если выезд пока еще не запрещен, то насколько есть риск, что запрет может появиться в любой момент, а значит я могу только в аэропорту узнать, что меня не выпускают?
Да, спасибо, очень жду продолжения
Срок вынесения приставом постановления, в ответ на принесение ходатайства — 10 рабочих дней, с даты, когда ходатайство будет передано приставу на исполнение. Этот срок Вы должны отслеживать, через ЕПГУ (оно должно поступить к Вам, в личный кабинет).
Если по истечении этого времени, постановление пристава — не поступит или ответ Вас не устроит, то, на Ваш выбор, следует:
* подать жалобу в порядке подчиненности, на бездействие пристава — опять — таки, через возможности ЕПГУ,
* подать административное исковое заявление на бездействие и незаконные постановления пристава, в административный суд.
Если Вы считаете, что подобными действия приставов этого ОСП, Вам причинен вред (в том числе, и моральный), то такой вред взыскивается с Российской Федерации, в лице ФССП РФ, как главного распорядителя бюджетных средств, в порядке искового производства.