Как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте!

Отвозили кота, отдали 20 000р, а итог.....Кот не долечен, придётся снова обращать в другую клинику!истощение просто страшно смотреть, в машине набросился на пачку с кормом ( Запечатанную!), подобного никогда не наблюдалось! 2 дня он не мог наесться нормально, но за корм мы платили.Приехала забирать кота, а его принесли в го@не! Извините, но В прямом смысле этого слова, в Го@не!!! По приезду домой, обнаружила что у него сил нет даже передвигаться, зад заносит, лапы подкашиваются.

Грязный, худощавый, замусоленный, так ещё и в го@не! На стойке у администратора четко написано « если вам не выдали чек, результаты УЗИ (и дальше несколько пунктов, в нашем случае чек и УЗИ), то лечение за счёт клиники», на мою жалобу сначала убеждали, что мы сами не забрали чек, когда я попросила посмотреть записи и убедиться, что не правы мы, сказали , что камеры не работали в этот день и они не могут доказать мою невнимательность.

Предложили в знак компенсации процедуру по стрижке, помывке и что то там ещё, но мне это совсем не интересно.

Нормально решить мою проблему не получилось, поэтому собираюсь обращаться в прокуратуру и через суд возмещать компенсацию.

Хотела оставить отзыв на сайте, на что мне ответили что передают в понедельник дело в юридический отдел, обвиняя меня в клевете!

Как поступить в данной ситуации?

, кристина, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

По поводу клеветы можете не опасаться, это юридически абсолютно безграмотный выпад со стороны организации. Да и не только юридически.

Что касается состояния Вашего питомца, Вы можете обратиться как в Роспотребнадзор, Прокуратуру. И, конечно, в суд. В суде Вы можете требовать как возврата денежных средств за некачественно оказанную услугу, так и за возмещение убытков, морального вреда.

Далее, остро стоит вопрос о доказательствах. Если Вы обратились в новую организацию, можете попросить Вам выдать справку о состоянии кота, которого Вы отдали на лечение после предыдущей организации. Также можно задействовать свидетелей, если таковые есть, любые иные доказательства.

Удачи.

кристина
Клиент, г. Москва
А по поводу вывески, что если не дали чек или результаты узи, то лечение за их счёт? Что на счёт этого можете сказать?