8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить воспитателя детского сада за то, что тот оставил детей на младшего воспитателя (няню) и покинул территорию детского сада, делал свои дела?

Могут ли уволить воспитателя детского сада за то, что тот оставил детей на младшего воспитателя (няню) и покинул территорию детского сада, делал свои дела? Пожалуйста, со ссылкой на нормативно-правовые акты. Заранее спасибо за помощь!

, Камран Исмаилов, г. Москва
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Я так понимаю, что работодателя воспитатель не предупреждал. Тогда зависит от того сколько по времени отсутствовал воспитатель.

По подп. «а» п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ могут уволить за прогул без уважительных причин, если работник отсутствовал более 4 часов подряд.

Если же отсутствовал менее 4 часов, то уволить нельзя. Однако работодатель вправе наложить дисциплинарное взыскание ( ст. 192 ТК РФ). Если у работника уже есть дисциплинарное взыскание и он повторно в течение года с момента наложения дисциплинарного взыскания повторно допускает нарушение, то можно уволить по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

0
0
0
0
Камран Исмаилов
Камран Исмаилов
Клиент, г. Москва
Спасибо большое Вам за ответ!
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Прав ли он, и как нам поступить?
Здравствуйте. Мой ребенок неделю назад когда гулял с друзьями, на улице около мусоропровода увидел и взял детский велосипед, подумав что его выбросили. Они на нем катались и бросили в кустах. Через неделю, обьявился хозяин этого велосипеда, и требует компенсацию за его кражу. Прав ли он, и как нам поступить?
, вопрос №4090377, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Военное право
На данный момент получаю зарплату меньше 50000 рублей, при этом находимся в лагере в лесу и живём в блиндажах
Нас вывели с зоны сво в Белгородскую область. На данный момент получаю зарплату меньше 50000 рублей, при этом находимся в лагере в лесу и живём в блиндажах. Могу ли я написать рапорт на основании нехватки денег на обеспечении семьи(я женат и у меня двое детей несовершеннолетних) в часть в своём городе?
, вопрос №4088815, Андрей, г. Белгород
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2021