8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли АМСТАФФ в перечень потенциально опасных пород собак и существует ли он вообще?

Здравствуйте. Вопрос про собак. Входит ли АМСТАФФ в перечень потенциально опасных пород собак и существует ли он вообще? Могу ли я ходить со своей собакой без намордника по улице и в подъезде, но на коротком поводке? Сколько искал в интернете и на сайтах МВД никакого списка не нашёл, а другу дали штраф, за то что сосед нажаловался, хотя у него 3-х месячный щенок той же породы.

Уточнение от клиента
Другу дали штраф по Статье 4 15.4 фз” Об ответственном обращении с животными»
, Дмитрий, г. Москва
Антон Михайлов
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Дмитрий, в соответствие с Постановлением Правительства РФ от 29 июля 2019 г. № 974 был утверждён следующий перечень потенциально опасных пород собак:

1. Акбаш

2. Американский бандог

3. Амбульдог

4. Бразильский бульдог

5. Булли Кутта

6. Бульдог алапахский чистокровный (отто)

7. Бэндог

8. Волко-собачьи гибриды

9. Волкособ, гибрид волка

10. Гуль дог

11. Питбульмастиф

12. Северокавказская собака

13. Метисы собак, указанных в пунктах 1 — 12 настоящего перечня.

Среди них, указанной Вами породы «Амстафф» не числится. 

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь. 

1
0
1
0
Артём Валигура
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Добрый день! 

Порядок выгула потенциально опасных пород собак предусмотрен 498 ФЗ «Об ответственном обращении с животными» Ст. 13 п. 6

6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

Перечень потенциально опасных собак указан в Постановлении Правительства РФ от 29.07.2019 N 974 «Об утверждении перечня потенциально опасных собак» 

Включает в себя:

ПЕРЕЧЕНЬ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ СОБАК:

 1. Акбаш

2. Американский бандог

3. Амбульдог

4. Бразильский бульдог

5. Булли Кутта

6. Бульдог алапахский чистокровный (отто)

7. Бэндог

8. Волко-собачьи гибриды

9. Волкособ, гибрид волка

10. Гуль дог

11. Питбульмастиф

12. Северокавказская собака

13. Метисы собак, указанных в пунктах 1 — 12 настоящего перечня.

Не забывайте, пожалуйста, оценить ответ! 

Надеюсь ответ будет Вам полезен! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Существует ли возможность заключить в краткие сроки дистанционно договор аренды квартиры который будет иметь юридическую силу?
Добрый вечер. Существует ли возможность заключить в краткие сроки дистанционно договор аренды квартиры который будет иметь юридическую силу? Не могу физически приехать и заключить договор, но арендодатель просит внести оплату заранее. Хочу обезопасить себя на случай обмана. Возможно ли при невозможности заключения договора аренды хотя бы договор займа заключить на расстоянии?
, вопрос №3909789, Артём, г. Москва
Семейное право
Существуют ли условия, при которых можно получить большую часть совместно нажитой квартиры одному из бывших супругов?
1. Может ли жена претендовать на большую часть квартиры, нажитую совместно (оформлена на неё), если дети остаются с ней ( квартира приобретена без материнского капитала)? 2. Существуют ли условия, при которых можно получить большую часть совместно нажитой квартиры одному из бывших супругов?
, вопрос №3909343, Мария, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Могут ли баночку витаминов именовать как "предоставление услуги - витаминный комплекс"?
Отецу предложили пройти бесплатную диагностику в медицинском центре. В ходе диагностики, под психологическим давлением заключили с ним договор на оказания платных медицинских услуг оформив кредит под 200 тыс. В этот же день по договору ему провели 1 процедуру, взяли кровь и продали баночку витаминов за 12 тысяч рублей. Рассказав мне об этом я немедленно его отправила в этот же день обратно к ним на расторжение договора. Они его благополучно отфутболили, ссылаясь на то, что на месте нет врача с которым он заключал договор, т.к. именно с ним он его должен расторгнуть. Отец приехал на следующий день и его снова отфутболили, сказав, что на месте нет финансиста и сказали прийти ещё через день. Приехала уже я с отцом, они попытались нас обработать, но ничего не вышло. Отец написал заявление под диктовку финансового специалиста. Заявление приняли, поставили подпись, печать и регистрационный номер. Сказали, что заявление одобрено и больше ничего делать не надо. Но отцу пришлось заплатить со своего кармана за сделанную процедуру в первый день, анализ крови и банку витаминов, в итоге все вышло почти 20 тыс рублей, чтобы они не трогали кредитные деньги. Вопрос: 1. Должен ли быть документ об соглашении расторжения договора? 2. Возможно ли как-то доказать в суде об их мошеннических махинациях? И есть ли вообще смысл идти в суд? 3. Имеют ли право продавать витамины? Эти витамины на полках у них нигде не выставлены, цены соответственно нигде нет, прайса нет, все на словах, но по чеку их пробили. Изначально была стоимость 3 тыс, но в договоре прописано, что если договор досрочно расторгается, то цена меняется и учитывается без скидка, а именно 12.600 руб. 4. Могут ли баночку витаминов именовать как «предоставление услуги - витаминный комплекс»? Т.е. в договоре прописан план, перечень предоставляемых услуг в которых написано «комплекс витаминов», а именно это просто баночка за внушительную сумму.
, вопрос №3908818, Кристина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.03.2021