Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата больничного одинокой матери

В каком размере мне обязаны оплатить больничный лист,если я ухаживаю за заболевшим сыном 25 дней,мой оклад составляет 7000р. Являюсь одинокой матерью. Как можно проверить не обманут ли меня? Проблема в том,что бухгалтерией нашей организации занимается некая удалённая фирма,связь с которой поддерживает только начальство.

18 Ноября 2013, 02:35, вопрос №301656 Вера, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Согласно ст. 7 закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию»

    Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных учреждениях непосредственно после стационарного лечения выплачивается в следующем размере:

    1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, — 100 процентов среднего заработка;

    2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, — 80 процентов среднего заработка;

    3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, — 60 процентов среднего заработка.

    ссылка на закон  http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=148981

    Таким образом, в зависимости от Вашего стажа будет выплачиваться оплата Вашей нетрудоспособности.

    С Уважением, Сергей.

    18 Ноября 2013, 02:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Получается размер выплаты не зависит от того,что я являюсь одинокой матерью?По этому критерию дополнительных льгот нет?

    18 Ноября 2013, 23:46
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    К сожалению по этому критерию никаких льгот нет.

    19 Ноября 2013, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats