Не устраивает результат ортодонтического лечения

Здравствуйте .В конце 2017 года заключила договор на лечение на брекет системе верхней и нижней челюсти. на словах обещали срок лечения до 2х лет(в договоре написано "срок лечения составляет 3 года и может быть увеличен"). по настоящее время я до сих пор хожу в брекетах, результат меня не устраивает, врач переделывать отказывается. разговаривает грубо. была на консультации у другого врача. другой врач согласен со мной, что лечение выполнено не до конца и снимать брекеты сейчас нельзя, нужно переделывать. как мне быть в этой ситуации?

, Таня, г. Ульяновск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам нужно пройти экспертизу правильности проведенного лечения, далее согласно закона о защите прав потребителя вы можете пользоваться своими правами, если услуга оказана некачественно

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Таня
Клиент, г. Ульяновск

спасибо за ответ. где делают эту экспертизу? рекомендация другого врача не подойдет? экспертиза в моем городе стоит от 50000р. это большая сумма

это делают эксперты фонда  ОМС(обязательного медицинского страхования) полагаю цены у них ниже.