8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу купить квартиру, за материнский капитал, но ребенку ещё нет 3х лет

Здравствуйте, хочу купить квартиру,за материнский капитал, но ребенку ещё нет 3х лет. Без ипотеки,чтоб потом не госить материнским капиталом.

, Ирина, г. Москва
Николай Тайгачев
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Согласно действующему законодательству, денежные средства материнского капитала не выдаются наличными. Эти средства Пенсионный фонд перечисляет на основании Договора купли-продажи квартиры продавцу недвижимости либо банку, который выдает кредит на покупку недвижимости. В случае, если недвижимость покупается на собственные средства без привлечения ипотечных средств, воспользоваться материнским капиталом можно, только когда ребенку исполнится три года. До достижения ребенком этого возраста средства материнского капитала можно потратить на погашение ипотечного кредита. Никаких ограничений по возрасту ребенка в данном случае нет. В указанной ситуации можно посоветовать либо дождаться наступления трехлетнего возраста ребенка и использовать собственные средства и сумму материнского капитала, либо на сумму материнского капитала оформить кредит и тут же погасить его средствами из Пенсионного фонда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с вложением материнским капиталом. Двое детей, один совершеннолетний. Ипотеку выплатили, досрочно. Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю? Пропустит регистрационная палата.
, вопрос №4095857, Светлана Ивановна Королькова, г. Подольск
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 27.03.2021