Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара ненадлежащего качества

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, подлежит ли возврату стиральная машина, если ее установку производил не специалист, который в процессе эксплуатации обнаружил течь бака, а с момента покупки еще не прошло 14 дней?

И что делать, если магазин отказываеться возвращать деньги или обменивать товар?

18 Ноября 2013, 01:57, вопрос №301638 Андрей, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Карнюхин Роман
    Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
    Общаться в чате

    Здравствуйте.
    Обратитесь в «Роспотребнадзор», а так же в судебные органы.

    18 Ноября 2013, 02:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Согласно ст. 18 закона о защите прав потребителей - В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 2021 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Каких либо требований о том, кто должен подключать машинку или ее устанавливать закон не содержит.

    Поэтому если Вы еще не писали, то лучше написать им именно письменную претензию. На нее они должны ответить в течении 10 дней. Если не будет ответа в течении 10 дней, то смело обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи. К тому же если Вы обратитесь в суд, то согласно ст. 13 закона о защите прав потребителей - При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

    Если Вы продавцу уже писали письменную претензию, то как пройдет 10 дней с момента обращения пишите иск о расторжении договора о купли-продажи, а также в иске указывайте, что просите взыскать еще и штраф в размере 50% от суммы.

    С уважением, Сергей.

    18 Ноября 2013, 02:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats