Заведено уголовное дело за езду в нетрезвом виде, суда не была, но пришел, административный штраф, почему так?

Заведено уголовное дело за езду в нетрезвом виде, суда не была,но пришел, административный штраф,почему так? Возможно ли такое?

, Елена, г. Бодайбо
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. нет не возможно. либо наступает адм. ответственность либо уголовная. Возможно штраф за отсутствие прав управления, тогда законно. нужно смотреть постановление.