И при приватизации жилья, если в этом жилье прописан несовершенно летний ребенок, то ребенок автоматом становится дольщиком?

Здравствуйте,хотела узнать,если квартира разделена на двух человек,один из них не совершенно летний,возможно ли продажа этой квартиры?и при приватизации жилья,если в этом жилье прописан несовершенно летний ребенок,то ребенок автоматом становится дольщиком?

, Инна, г. Нальчик
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Да, ребенок автоматически становится собственником доли и продажа его доли возможна только с согласия отдела опеки.