Может ли моя мама вернуть 13%с покупки квартиры?

Может ли моя мама вернуть 13%с покупки квартиры? Квартира была приобретена в 25.04.2017 году. Мама с 2014 года с октября месяца вышла на пенсию и по сей год больше нигде не работала.

, юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

По правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ право на имущественный налоговый вычет возникает с периода, когда возникло право собственности (при покупке квартиры), в данном случае — с 2017 года. Пенсионер может получить вычет за 3 периода назад, но не вперёд, право на вычет в данном случае отсутствует.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!