Здравствуйте, лишили прав в 2012 году, сейчас нужно забрать их, нужно ли проходить экзамены в гибдд?
, Андрей, г. Благовещенск
Владимир Удинцев
Здравствуйте, да сейчас нужно сдавать экзамены, чтобы забрать водительское удостоверение обратно.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Правило об обязательной сдаче экзамена при лишении ВУ ввели с 1.09.2013, поэтому если ваше нарушение совершено до этой даты, экзамен вы сдавать не обязаны.
Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.