Привлечь по статье "Угроза убийством"

Здравствуйте. Под окно моего дома подбросили труп мыши без головы. Я знаю кто это сделал, но прямых доказательств нет. Можно ли привлечь лицо совершившее это по статье угроза убийством? Реально доказать его вину используя полиграф?

, Корней, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По указанной вами статье привлечь затруднительно.Почитайте статью 119 УК РФ, там описаны деяния, про мышь там нет указания. Исследования на полиграфе суд не принимает как доказательства

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Корней, полиграф можно применить к гражданину исключительно с его согласия, без его согласия полиграф применить нельзя. Даже если гражданин согласиться на полиграф — это не будет является прямым доказательством его действия, показания полиграфа носят лишь рекомендательный характер для органов предварительного следствия и дознания. Привлечь лицо за угрозу убийством в данном случае тоже нельзя, так как не понятно при чем тут труп мыши без головы и угроза убийством, не совсем понятно.

Если нужна будет дополнительная помощь, обращайтесь, буду рад Вам помочь, дальнейшие консультации, составление документов осуществляются на платной основе.

Здравствуйте.

Никакой угрозы убийства здесь не будет, отсутствуют признаки преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ.

В данном случае усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 245 Уголовного кодекса (жестокое обращение с животными). Но, одних показаний здесь будет мало. Для привлечения лица, причастного к совершению данного деяния, нужны не только показания виновного лица, свидетелей, НО и заключение медицинского работника, который выдаст заключение, от чего наступила смерть. Да, это такая практика.

Всего наилучшего.