В приложении к заявлению есть пункт "документы, подтверждающие вручение (направление) ответчику копии искового заявления с приложенными к нему документами" Что это такое?

Здравствуйте. Хочу подать на развод. В приложении к заявлению есть пункт «документы, подтверждающие вручение (направление) ответчику копии искового заявления с приложенными к нему документами»

Что это такое? И где это получить?

, Анна, п. Тульский
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Вам надо отправить иск супругу заказными письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. И почтовый чек и опись вложения приложить экземпляру иска который вы отправите  в суд.

Екатерина Булыгина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.Если вы истец, в подтверждение отправки представляете в суд: квитанцию об отправке письма стороне (или копию); уведомление о вручение почтового отправления (если вы направляли письмо и прикладывали к нему почтовое уведомление на почте), и после того как письмо было вручено вам перенаправят уведомление; распечатку с сайта почты об отслеживании почтового отправления (вводите трек номер с квитанции и вам показывается весь путь вашего почтового отправления)

Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Анна, в данном случае это либо второй экземпляр заявления о расторжении брака, либо квитанция почтового отправления с описью вложения, подтверждающая момент уведомления вашего супруга о начале инициирования бракоразводного процесса.