8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я снова подать то же заявление по тому же делу, приложив новые доказательства

Добрый день. Вынесено определение суда об отказе в процессуальном правопреемстве. Могу ли я снова подать то же заявление по тому же делу, приложив новые доказательства.

, Карина Борт, г. Казань
Дмитрий Гальчун
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, Вы можете подать повторно заявление о процессуальном правоприемстве, приложив новые доказательства. Закон не запрещает подавать такие заявления повторно.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Карина, здравствуйте!

Подать можете, но суд прекратит производство по делу, т.к. 

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда

Вы можете попробовать подать заявления по вновь открывшимся обстоятельствам или же обжаловать судебный акт, если срок на обжалование не пропущен с приложением новых доказательств. Но при этом нужно будет объяснить, почему они не фигурировали в первой инстанции

0
0
0
0

Внимание! Речь идет об Определении (отказ в правопреемстве), принятом судом в ходе производства по делу. Заявление о правоприемстве можно подавать не ограниченное количество раз на любой стадии процесса, как и любое другое заявление или ходатайство.

0
0
0
0
Вынесено определение суда об отказе в процессуальном правопреемстве.

Карина

Основания отказа какие?

Если после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена, то однозначно прекратят производство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Продал машину год назад но другой хозяин на учёт её не поставил приходят штрафы и постоянные звонки из полиции договор купли продажи утерян что делать.Могу ли я подать на угон?
Продал машину год назад но другой хозяин на учёт её не поставил приходят штрафы и постоянные звонки из полиции договор купли продажи утерян что делать.Могу ли я подать на угон? И получится ли вернуть свой автомобиль обратно в свои владения
, вопрос №4034035, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я подать заявление на сохранение прожиточного минимума на меня и моего ребенка?
Здравствуйте. Я одна воспитываю ребенка,при этом я плачу алименты своей матери и с меня выщитывают за кредит. Могу ли я подать заявление на сохранение прожиточного минимума на меня и моего ребенка?
, вопрос №4033760, Наталья, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать в суд на алименты на меня от ребенка
Жена подала на алименты. Ребенку исполнилось 18лет. Затем узнаю по тесту днк что ребенок был не мой. Могу ли я подать в суд на алименты на меня от ребенка.
, вопрос №4033499, Ринат, г. Волгоград
Недвижимость
Судом установлено что заявление подано в суд без соблюдении требований установленных статьей 132 гпк к заявлению не приложены доказательства направления завлечения лицам участвующим в деле
Здравствуйте мной было подано в суд заявление о снятии мер по обеспечению иска по гражданскому делу № 21048/2023 которое было остановлено без движения. и разъяснил о необходимости исправить недостатки. Судом установлено что заявление подано в суд без соблюдении требований установленных статьей 132 гпк к заявлению не приложены доказательства направления завлечения лицам участвующим в деле. Участвующих в деле 480 человек. Вопрос: Заказное письмо с уведомление нужно отправлять каждому в отдельном конверте или можно в как то в 10-20 конвертов? Все участники были собственниками и состояли на регистрационном учете по одному и тому же адресу. Нужно отправить 480 писем или есть какой то другой иной Щедящий способ уведомления участников?
, вопрос №4032799, Александр, г. Новосибирск
Семейное право
Есть ли срок давности подачи иска в данной ситуации?
Здравствуйте! Я являюсь совершеннолетней (мне 18), но в период моего несовершеннолетия мой отец не оплачивал алименты, моя мать иск от судебных приставов забрала около 14 лет назад, больше иски не подавались. Соглашение об оплате алиментов после развода моя мама и биологический отец не заключали. 1. Могу ли я подать иск в суд и взыскать с отца какую-то часть алиментов в данный момент? 2. Обяжет ли меня в последующем оплачивать ему алименты по старости? 3. Будет ли мой отец облагаться штрафом за неуплату алиментов? 4. Есть ли срок давности подачи иска в данной ситуации?
, вопрос №4032478, Александра, г. Электрогорск
Дата обновления страницы 26.03.2021