Коллекторы не возвращают переплаченные средства

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Рекомендую направить в коллекторскую организацию письменную претензию с требованиями о возврате переплаты.

Если претензия не будет удовлетворена, то необходимо будет подавать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».