8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте какие документы нужны для лешения отцовства?

Здравствуйте какие документы нужны для лешения отцовства?

26 марта, 09:38, Любовь, г. Москва
Ангелина Пожидаева
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

СК РФ Статья 70. Порядок лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.
3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.
4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.
5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган опеки и попечительства по месту вынесения решения и в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка, а в случае государственной регистрации рождения ребенка многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг — в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту государственной регистрации рождения ребенка для информирования органа записи актов гражданского состояния, в котором хранится соответствующая запись акта о рождении.

Вам понадобятся доказательства, подтверждающие уклонение от исполнения родительских обязанностей. Например, свидетельские показания, характеристики с образовательного учреждения.

26 марта, 09:53
0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва
А как мне быть что он не платит алименты?
В суд?
26 марта, 13:24
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

здравствуйте,

Документы будут отличаться в зависимости от того, вы хотите оспорить отцовство или лишить отца родительских прав. В обоих случаях предусмотрен исковой порядок, общий перечень документов установлен ст 132 ГПК РФ. Конкретные доказательства определяются при подготовке иска, в зависимости от ваших требований и фактических обстоятельств дела.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

29 марта, 11:47
0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва
А если не платит алименты? что делать?
30 марта, 18:10

Сама по себе неуплата алиментов не является основанием для лишения родительских прав, нужно собирать доказательства как уклонения от уплаты алиментов, так и иные. Кратко тут не ответить, если вам нужна консультация — обращайтесь

30 марта, 19:53
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте какие документы нужны что бы получить бесплатно жильё так как не могу позволить его купить сам в город приехал из диревни дом там был от калхоза
Здравствуйте какие документы нужны что бы получить бесплатно жильё так как не могу позволить его купить сам в город приехал из диревни дом там был от калхоза
03 марта, 00:20, вопрос №2999129, Сергей, г. Владивосток
1 ответ
Предпринимательское право
Здравствуйте какие документы нужны чтобы открыть свою фирму и после того как открыть будили помощь стране государство
Здравствуйте какие документы нужны чтобы открыть свою фирму и после того как открыть будили помощь стране государство
21 февраля, 13:50, вопрос №2991783, Husein Pochoev, г. Москва
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, какие документы нужны для оспаривания отцовства?
Здравствуйте, какие документы нужны для оспаривания отцовства?
27 января, 06:26, вопрос №2970887, Мария, г. Москва
1 ответ
Алименты
Здравствуйте, какие документы нужны чтобы подать на алименты в твёрдой сумме?
Здравствуйте, какие документы нужны чтобы подать на алименты в твёрдой сумме? и в какой суд это направлять? И какая форма заявления должна быть
16 июня 2020, 11:24, вопрос №2801471, ксения, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Все
Здравствуйте!Какие документы нужны для открытия магазина (ИП) средств для маникюра и аксессуары?
Здравствуйте!Какие документы нужны для открытия магазина (ИП) средств для маникюра и аксессуары ?Спасибо огромное!
03 марта 2015, 13:42, вопрос №748923, Роман, г. Рязань
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2021