Мне пришёл исполнительный приказ о непогашенной задолженности, суд как я сейчас уточни был 30.12.2020г., я шоке не знаю что делать?

Мне пришёл исполнительный приказ о непогашенной задолженности, суд как я сейчас уточни был 30.12.2020г., я шоке не знаю что делать?!

, сергей Зиновьев, г. Киржач
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Сергей!

Вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ), однако сформулировать его нужно максимально корректно, поскольку установленный законом срок для его подачи уже прошел.

Обычно, основанием для отмены судебного приказа спустя несколько месяцев является его направление по неверному адресу, или вовсе его ненаправление, поэтому в заявлении на этом нужно сделать основной акцент.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов