Хочу службу по контракту совместить с учебой по очно-заочной форме обучения

Хочу службу по контракту совместить с учебой по очно-заочной форме обучения.

, Кирилл, г. Новосибирск
Виктория Куроедова
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Кирилл!  Вы можете совместить  военную службу по контракту и очно-заочную форму обучения.

В соответствии  со ст. 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих»  от 28.05.1998 года № 76-ФЗ

«Офицеры, проходящие военную службу по контракту, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение в гражданских профессиональных образовательных организациях или гражданских образовательных организациях высшего образования и на подготовительных отделениях таких образовательных организаций высшего образования с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.»