8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу службу по контракту совместить с учебой по очно-заочной форме обучения

Хочу службу по контракту совместить с учебой по очно-заочной форме обучения.

, Кирилл, г. Новосибирск
Виктория Куроедова
Виктория Куроедова
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Кирилл!  Вы можете совместить  военную службу по контракту и очно-заочную форму обучения.

В соответствии  со ст. 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих»  от 28.05.1998 года № 76-ФЗ 

«Офицеры, проходящие военную службу по контракту, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение в гражданских профессиональных образовательных организациях или гражданских образовательных организациях высшего образования и на подготовительных отделениях таких образовательных организаций высшего образования с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нахожусь под следствием ст 327 ч3 хочу заключить контракт на сво
Нахожусь под следствием ст 327 ч3 хочу заключить контракт на сво . Повлияет ли это на выплаты . Федеральные и региональные? Дело передано в прокуратуру но ещё не подписано
, вопрос №4774632, МАКСИМ, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
1987-1990 учеба спту электрогазосварщик, служба в армии, работа сварщиком 3 г 7 месяцев по 2 списку, 2 г 8 месяцев по1 списку
1987-1990 учеба спту электрогазосварщик,служба в армии,работа сварщиком 3 г 7 месяцев по 2 списку,2 г 8 месяцев по1 списку
, вопрос №4774138, Сергей, г. Москва
Военное право
Обязана она будет ли выплачивать за обучение?
Здравствуйте! Моя дочь учится в ординатуре по целевому договору. Но по окончании отрабатывать в гражданском здравахранении не хочет. Устраивается на контрактную военную службу. Обязана она будет ли выплачивать за обучение?
, вопрос №4774109, Лилия, г. Санкт-Петербург
Военное право
У меня сын заключил контракт, хотя он служил срочную службу и погиб, какая сумма должна быть так же как у мобилизованных?
Здравствуйте. У меня сын заключил контракт, хотя он служил срочную службу и погиб, какая сумма должна быть так же как у мобилизованных?
, вопрос №4774080, Сергей, п. Томилино
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у меня сын 2007 года гражданин россии учится в казахстане очно, отец умер он тоже являлся
Здравствуйте, у меня сын 2007 года гражданин россии учится в казахстане очно, отец умер он тоже являлся гражданином рф и я гражданка рф, пытаемся оформить пособие по потере кормильца нам отказывают в связи с тем, что сын живет в казахстане на период обучения, законно ли это в казахстане так же отказывают, что нам делать подскажите пожалуйста.
, вопрос №4773279, Екатерина, д. Алма-Ата
Дата обновления страницы 26.03.2021